Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии и иные виды материальной поддержки в нашем учреждении не предусмотрены
Общежития, интернаты — не предусмотрено

Компенсация родительской платы

В соответствии со ст. Закона РФ «Об образовании в РФ» в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация части родительской платы (далее — компенсация).Компенсация предоставляется одному из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в государственном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования, находящемся на территории города Санкт-Петербурга. В случае, если ребенка воспитывает иное лицо (бабушка или дедушка и т.д.), не оформившее опеку, оно не может являться получателем компенсации.Компенсация части родительской платы устанавливается в размере:
20 % размера внесенной родительской платы — на первого ребенка.
50 % размера внесенной родительской платы — на второго ребенка.
70 % размера внесенной родительской платы — на третьего и последующих детей.Компенсация части родительской платы не устанавливается в случаях, если в соответствии с федеральными нормативными правовыми актами и правовыми актами города Санкт-Петербурга родители (законные представители) полностью освобождаются от родительской платы.
Компенсация устанавливается с месяца, следующего за месяцем подачи заявления от родителей и предоставления подтверждающих льготу документов.

Порядок оформления документов для получения компенсации:

Получатели компенсации обращаются в ГОУ, которое посещает его ребенок, и предоставляет следующие документы, необходимые для назначения компенсации части родительской платы:

• Заявление одного из родителей (законных представителей) по форме;
• Документ, удостоверяющий личность родителя (законного

представителя);
• Свидетельство о рождении детей, входящих в состав семьи, их копии;

• Иные документы

Постановление о внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 31.12.2014 №1313″О родительской плате за присмотр и уход за детьми в ГОУ»