Сохраним экологию нашей планеты!

«Сохраним экологию планеты Земля»под таким девизом завершился первый этап создания энциклопедии «Животный мир, с которым я знаком» в старшей группе №10.

Педагоги совместно с воспитанниками и их родителями оформили альбом и презентацию «Морские млекопитающие».

Во время просмотра презентации воспитанники самостоятельно рассказывали об интересных фактах жизни морских животных. Ребята узнали, с какой скоростью плавают дельфины, как хором и соло поют киты, где любят отдыхать морские котики, моржи и нерпа, кого и почему называют «Горбач», «Белуха», «Афалина», «Ларга», «Морской слон», «Морская корова», «Морской леопард» и «Морской лев»».  Дети узнали кто такие «Клювоголовые, клюворылые и ушастые» и почему акула зовется Белой.

морские