Никто не забыт, ничто не забыто!

день победы

9 мая мы отмечаем День Победы в Великой Отечественной Войне. Праздник и радостный, и грустный одновременно. Радостный, потому что советские войска победили нацистскую Германию, грустный, потому что победа далась нам очень дорогой ценой.

Победа в Великой Отечественной войне нам дорого обошлась – ценой здоровья, молодости и жизни наших предков. И в память об их огромном подвиге перед человечеством, на нас лежит ответственность воспитать уважение к великому празднику у наших детей.

В первую очередь, дети должны знать, что они родились в государстве, которое приняло на себя основной удар со стороны гитлеровской Германии и внесло самый весомый вклад в победу над фашизмом. Ведь гордиться подвигом своего народа – это великое счастье, а не гордиться – проявление невежества и малодушия.

Мы, воспитатели группы № 9, провели с детьми познавательную беседу о Дне Победы, сопровождая ее показом фотографий со времен Великой Отечественной войны. Дети заинтересовались, многие начали вспоминать, что им уже что-то об этом рассказывали родители, что их прадедушки и прабабушки тоже воевали. Также мы с ребятами сотворили картину к празднику:

коллект

Хотим выразить огромную благодарность родителям и детям, которые откликнулись, нарисовали и принесли замечательные рисунки на данную тему!

рисунки