Творческий февраль в группе №10

Короткий месяц февраль был насыщен мероприятиями в подготовительной группе №10.

Мастер — класс Даши Егоровой «Котёнок» стал продолжением цикла творческой мастерской «По секрету всему свету!». Ребятам группы мероприятие очень понравилось и многие тоже захотели выступить.

Полина Молоднякова стала юным тренером и познакомила детей со своим любимым видом спорта – плаванием.  На мастер-классе Полина рассказала, что нужно для этого вида спорта, где можно им заниматься и показала упражнения на развитие дыхания во время плавания: «Ежик», «Плавничок», «Ракета», «Дикобраз» и т.д. Ребята с удовольствием выполняли эти упражнения!

В нашей группе прошел вечер поэзии, посвященный творчеству великого поэта А.С.Пушкина. На вечере воспитанники (20 человек) не только прочитали отрывки из знакомых произведений: «Сказка о царе Салтане…», «Сказка о Золотой рыбке», «Сказка о Мертвой царевне», вступление к поэме «Руслан и Людмила», «Сказка о Золотом петушке», «Зимнее утро», «Волшебница зима», но и познакомились  с отрывком из произведения «Медный всадник», «Евгений Онегин» и «Узник».  Все выступающие хорошо знали текст, у большинства воспитанников речь была выразительной, имела эмоциональный окрас, использовались жесты, каждое выступление сопровождалось иллюстрациями к произведениям.  Приятно отметить, что в вечере приняли участие дебютанты! Все участники получили грамоты!

Уважаемые родители, большое Вам спасибо за подготовку ребят и помощь в организации наших мероприятий!

Даша

Воспитатели группы