Внимание! Наш детский сад объявляет набор в «Мамину школу»!

ГБДОУ детский сад № 23 Калининского района Санкт-Петербурга

Объявляет набор детей с 1,5 до 2 лет

(для детей, не посещающих детский сад)

по образовательной программе

дополнительного образования «Мамина школа»

Целью программы является свободное и разностороннее формирование творческой индивидуальности ребёнка.

Образовательная программа «Мамина школа»  направлена на социализацию детей и формирование адаптационных навыков к ДОУ у детей и их родителей.

Данная программа позволяет обеспечить переход в новые для ребёнка условия,  с меньшим стрессом, так как первые шаги в детском саду делает вместе с мамой. Совместные занятия  снижают тревожные ожидания у родителей малышей, так как появляется возможность знакомства с условиями жизни в детском саду, с педагогами и создают атмосферу общности интересов, эмоциональной взаимоподдержки и взаимопроникновения в проблемы друг друга. Они направлены на установление партнёрских отношений с семьёй каждого ребёнка, выработку наиболее целесообразных методов и единого стиля  воспитания малышей в ДОУ и семье. Это повышает чувство доверия и положительного отношение родителей, которое в свою очередь во многом оказывает влияние на желание ребёнка ходить в детский сад.

Встречи с родителями проводятся в форме  специально организованной совместной деятельности детей, родителей и педагогов. Совместное пребывание родителей со своим ребёнком составляет 1 час 2 раза в неделю (11.00 — 12.00), согласно графику планируемой деятельности,  группа занимается  в музыкальном, физкультурном зале, в помещениях ИЗО-студии

Записываться по телефону: 555-66-71