Спортивная неделя в группе №9

На неделе с 12 по 16 ноября в нашей группе в рамках темы «Спортивный Санкт-Петербург» были проведены тематические мероприятия.

Дети представляли свои презентации на тему «Я и спорт», в которых рассказали, какими видами спорта они занимаются.

Выражаю благодарность родителям, поддержавших своих детей и помогавших оформить эти презентации: родителям Лысенко Максима, Южной Вики, Киловатого Миши.

Также все желающие дети рассказывали о спортивных секциях, которые они посещают и о своих спортивных достижениях. Марина Гольцева, Костя Кондратьев и Саша Меняйлов даже представили свои награды — грамоты, медали, кубки.

Дети проводили «тренировки», демонстрируя, как с ними занимается тренер в секции. Невозможно было не отметить как профессионально провел тренировку Миша Киловатый, за что и был награжден медалью «Лучший тренер»!

Были организованы выставки рисунков «Моя любимая подвижная игра» и «Мой любимый вид спорта».

Очень радует, что почти все дети посещают спортивные секции или занимаются танцами! Это вносит свой вклад не только в здоровье детей, но и в развитие произвольности, что позволит им в дальнейшем благополучно справляться с обучением в школе.

9 гр