«Живые витамины» в группе №10

«Живые витамины»

1 февраля воспитанники группы №10 самостоятельно высаживали в грунт лук — севок, а уже через 4 дня наблюдали за появлением первых ростков. На протяжении недели, каждое утро, заходя в помещение группы, дети подходили к окну и наблюдали за увеличением роста зелёных пёрышков лука. «Татьяна Ивановна, Татьяна Валентиновна, смотрите, как лук вырос!!!» — обращали они наше внимание восторженными возгласами. И вот, 11 февраля настал тот долгожданный день, когда был снят первый урожай!

Уважаемые родители, рекомендуем Вам продолжить наши традиции в домашних условиях. Вы не только получите живые витамины, но и приобщите ваших детей к формированию навыков трудовой деятельности в мире природы, что способствует развитию познавательного интереса у ребенка!

IMG_20190213_120246-min

IMG_20190213_120722-min