Мероприятия в группе № 2 в рамках реализации проекта «Мой город»

В нашей группе проходит проект «Мой город». В мае в рамках проекта мы с детьми продолжили знакомство с нашим родным городом. Мы много говорили о традициях города, о символах  Санкт-Петербурга  известных во всем мире (Медный всадник, кораблик со шпиля Адмиралтейства и др.). В ходе проекта дети вместе с родителями посещали сады и парки города, другие значимые достопримечательности Санкт-Петербурга. Итогом этих путешествий стали  листы самопрезентаций,  с помощью которых дети смогли рассказать о своих впечатлениях от прогулок по городу, посещения музеев. . Рассказы детей повествовали о том, что интересного  можно увидеть, чем  знаменито какое либо место. Дети были очень увлечены, и заинтересованы. Этот проект помогал знакомству детей с нашим городом и способствовал развитию монологической речи детей. Спасибо большое всем, кто принял участие в проекте.

мой город