Дни открытых дверей в общеобразовательных учреждениях Санкт-Петербурга

Уважаемые родители!

В целях обеспечения открытости и доступности информации об организации образовательного процесса, ознакомления родителей с условиями обучения и воспитания учащихся общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга 12 октября и 16 ноября 2019 года в общеобразовательных учреждениях Санкт-Петербурга состоятся единые общегородские Дни открытых дверей.

В рамках Дней открытых дверей будет организовано проведение открытых уроков и внеклассных мероприятий для родителей, индивидуальных консультаций, родительских лекториев, встреч с социальными педагогами, психологами и другими специалистами, экскурсий в школьные музеи, выставок работ учащихся, выездных приемов представителей отделов образования администраций районов Санкт-Петербурга. Также будут проведены встречи администрации и педагогов образовательных учреждений с родителями будущих первоклассников в целях обеспечения информирования родителей о правилах и механизме приема в первый класс, особенностях образовательного процесса. С целью подробного разъяснения порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, а также особенностях государственной итоговой аттестации в 2020 году в школах пройдут собрания с учащимися и родителями учащихся 9-х и 11-х классов.