Творческие выставки в группе № 9

Фотовыставка «Я и моя семья»

Решая поставленные перед нами задачи в развитии детей, мы ищем интересные для детей формы работы.

Вот и в этот раз в рамках формирования представлений детей о себе и семье в нашей группе с 30 сентября по 4 октября была проведена фотовыставка «Я и моя семья».

Это была не просто выставка, а походы друг к другу в гости!

Мы «ходили» в гости к каждому ребенку, и ребенок рассказывал о себе и своей семье. Рассказывал, как его зовут, как зовут маму и папу. После рассказа мы все вместе благодарили ребенка аплодисментами! Каждый ребенок почувствовал себя уникальным и интересным!

А также мы учили наших друзей Мишу и Мышу как правильно вести себя в гостях: здороваться, благодарить, прощаться…  Учились принимать гостей: накрывать на стол, приглашать к столу, развлекать гостей — играть с ними.

Благодарим родителей за активное участие в фотовыставке!

Моя семья 2-min

А с 16 по 20 сентября в нашей группе прошла выставка поделок из ниток «Волшебная ниточка».

Благодарим за участие родителей и детей:

Диму Солодкого

Майю Козлову

Ксюшу Мдзевашвили

Тимофея Паклина

Дашу Чинякову

Надю Ильину

Варю Грызову

Тимофея Котлярова

Мы, воспитатели, рады, что у нас такие активные и творческие родители!

Ждем от вас новых волшебных поделок!