Акция «Посади тюльпан — загадай желание!» в группе №10

В день общегородского субботника 19 октября в нашей группе № 10 прошла акция «Посади тюльпан — загадай желание

Из глубокой древности к нам пришла легенда о том, что в бутоне тюльпана заключено счастье. Многие хотели заполучить это счастье, но не могли, потому что цветок не раскрывал свой бутон перед ними. Но однажды тюльпан взял в руки маленький мальчик, не собиравшийся открывать бутон. И цветок раскрылся сам перед его чистой душой и детским смехом. С тех пор считается, что тюльпаны приносят счастье, хорошее настроение и исполняют желания.

Условиями нашей акции было: прийти с хорошим настроением, принести луковицу тюльпаназагадать желаниепосадить вместе с ребенкомВ день субботника многие родители пришли в детский сад и посадили тюльпаны вместе со своими детьми. Теперь весной мы ждем прекрасных цветов и исполнения желаний наших ребят!

Благодарим семьи, принявшие участие в субботнике и нашей акции «Посади тюльпан — загадай желание!»:

Алексеевы
Баскаковы