Инновационная площадка НИИ ДО «Воспитатели России»

Информация о деятельности инновационных площадок

Заявка на участие в работе инновационной площадки

Приказ № 9 о присвоении ДОУ статуса инновационной площадки

Отчет о деятельности инновационной площадки за 2021 год

«Примерное планирование образовательной деятельности по

освоению знаний в области физической культуры»

На сайте Всероссийской общественной организации «Воспитатели России»   опубликованы методические рекомендации, смотри по ссылкам:

В настоящих методических рекомендациях представлены инновационные задачи формирования физической культуры детей дошкольного возраста в эмоционально-ценностной, психомоторной и познавательной области. В соответствии с технологическим подходом описаны средства, методы и формы достижения этих задач.

Методические рекомендации выполнены в рамках инновационной работы Всероссийской общественной организации содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования. Данная работа осуществлялась ведущими специалистами дошкольного образования совместно с детскими дошкольными учреждениями (инновационными площадками) 19 субъектов Российской Федерации.

Старший воспитатель Шнуренко Ольга Евгеньевна и инструктор по физической культуре Мирославская Екатерина Анатольевна в данном пособии представили инновационный опыт работы ГБДОУ детского сада № 23 Калининского района Санкт-Петербурга по теме «Примерное планирование образовательной деятельности по освоению знаний в области физической культуры».

Рекомендации адресованы педагогам дошкольных образовательных организаций. Также они представляют интерес для родителей (законных представителей) детей.

Представление опыта инновационной деятельности ДОУ № 23 на районном семинаре заведующих ДОУ

28 декабря 2021 года Информационно-методический центр провел районный онлайн семинар заведующих ДОУ «Формирование ключевых компетенций педагогов: создание условий для физического развития и оздоровления детей». Модераторы семинара: главный специалист отдела образования администрации Калининского района О.В. Князева, методисты ИМЦ, О.А. Воронкевич, Т.Ю. Седачева.

На семинаре была представлена инновационная деятельность ДОУ № 23  по направлению «Формирование физической культуры детей дошкольного возраста» в статусе инновационной площадки «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России».