НСОКО

Независимая система оценки качества образования

Уважаемый участник анкетирования!

Мы изучаем мнение родителей/ законных представителей ребенка о качестве дошкольного образования, а также качестве услуг по присмотру и уходу в детском саду. Пожалуйста, ответьте на вопросы анкеты. Ваше мнение позволит улучшить работу образовательных организаций и повысить качество оказания услуг.

Опрос проводится анонимно.

Ответы на вопросы займут у Вас не более 15 минут.

Если название Вашей организации не отображается полностью на экране Вашего смартфона, просим зайти в анкету через компьютер или планшет, набрав в браузере адрес анкеты.

Ссылка на анкету:

Итоги анкетирования родителей (законных представителей) по качеству образовательных услуг. Май 2019

Итоги анкетирования родителей (законных представителей) по качеству образовательных услуг. Сентябрь 2020

Итоги анкетирования родителей (законных представителей) по качеству образовательных услуг. Май 2021

Независимая система оценки качества образования

1.Показатели, характеризующие общий критерий оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, касающийся открытости и доступности информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

1.1 Полнота и актуальность информации об организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее — организация), и ее деятельности, размещенной на официальном сайте организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее — сеть Интернет) (для государственных (муниципальных) организаций — информации, размещенной в том числе на официальном сайте в сети Интернет www.bus.gov.ru).

Заполненный раздел «Сведения об образовательной организации на главной странице сайта

Заполненный подраздел «Основные сведения»

Заполненный подраздел «Структура и органы управления ОО»

Заполненный подраздел «Документы»

Заполненный подраздел «Образование»

Заполненный подраздел «Образовательные стандарты»

Заполненный подраздел «Финансово-хозяйственная деятельность» и «Материально-техническая оснащенность»

Заполненный подраздел «Стипендии и иные виды материальной поддержки», «Вакантные места для приема(перевода)» и «Платные образовательные услуги»

Полнота информации об организации, размещенной на официальном сайте в сети Интернет www.bus.gov.ru:

— раздел «Документы»

— раздел «Услуги и работы»

1.2 Наличие на официальном сайте организации в сети Интернет сведений о педагогических работниках организации.

Заполненный подраздел в СР «Руководство. Педагогический состав»

Информация о руководителе, контактных телефонах, адресах электронной почты

Информация о заместителе(ях) руководителя, контактных телефонах, адресах электронной почты

Информация о персональном составе педагогических работников: ФИО, должность (должности), уровень образования, квалификация, ученое звание и степень (при наличии), опыт работы, наименование направления подготовки и (или) специальности, данные о повышении квалификации и или (профессиональной переподготовке (при наличии),общий стаж работы, стаж работы по специальности, стаж работы в учреждении

1.3 Доступность взаимодействия с получателями образовательных услуг по телефону, по электронной почте, с помощью электронных сервисов, предоставляемых на официальном сайте организации в сети Интернет,
в том числе наличие возможности внесения предложений, направленных на улучшение работы организации.1.4 Доступность сведений о ходе рассмотрения обращений граждан, поступивших в организацию от получателей образовательных услуг (по телефону, по электронной почте, с помощью электронных сервисов, доступных на официальном сайте организации).

2. Показатели, характеризующие общий критерий оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, касающийся комфортности условий, в которых осуществляется образовательная деятельность.

Материально-техническое и информационное обеспечение организации.

Оценивается по результатам анализа материалов самообследования или данных на сайте ОО

С результатами независимой оценки качества оказания услуг организациями можно ознакомиться здесь:  http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list