Уважаемые родители!

В ГБДОУ детский сад № 23 предоставляются дополнительные платные образовательные услуги в соответствии с

Лицензией № 2528 на осуществление образовательной деятельности

Приложение к лицензии № 2528 на осуществление дополнительного образования

Деятельность по предоставлению дополнительных платных образовательных услуг осуществляется Государственным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детский сад № 23 Калининского района Санкт-Петербурга в соответствии с нормативными документами:

Порядок организации и осуществление образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам Приказ №196 от 09.11.2018 Министерства просвещения Российской Федерации.

Постановление от 15.09.2020 г. № 1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг».

Положение об организации деятельности по оказанию платных образовательных услуг

Правила приёма на обучение по дополнительным образовательным программам

Положение о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между Государственным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детский сад № 23 и родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся по дополнительным общеобразовательным программам

Договор об образовании на обучение по дополнительной образовательной программе Весёлые ладошки

Договор об образовании на обучение по дополнительной образовательной программе Говорушки-топотушки

Договор об образовании на обучение по дополнительной образовательной программе Игровая математика

Договор об образовании на обучение по дополнительной образовательной программе Чтение

Договор об образовании на обучение по дополнительной образовательной программе Юный художник. Средний возраст

Договор об образовании на обучение по дополнительной образовательной программе Юный художник. Старший возраст

Приказ об организации платных услуг в 2021-2022 учебном году

Приказ об утверждении стоимости платных образовательных услуг в 2021-2022 учебном году

Положение о расходовании средств, полученных от оказания платных образовательных услуг

Отчет о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств за 2020 год

Дополнительные образовательные услуги, предоставляемые

в 2021-2022 учебном году

Направленность

программы

Название дополнительной образовательной программы Охват обучающихся дополнительными образовательными программами

на 01.10.2021

ФИО педагога дополнительного образования
Программа художественно-эстетической направленности «Юный художник

Веселые ладошки

Ситникова А.А.

Чернова К.В.

Программы социально-педагогической направленности «Говорушки-топотушки»

«Чтение»

Сорочаева О.А.

Петрушенко Т.В.

Программа естественнонаучной направленности «Игровая математика» 73 Сушкова М.В.

Александрова М.В.

Учебный план по дополнительному образованию

Календарный учебный график организации образовательной деятельности по дополнительному образованию

Расписание занятий по дополнительным образовательным программам

Дополнительная образовательная программа Юный художник для детей 4-5 лет

Дополнительная образовательная программа Юный художник для детей 5-6 лет

Дополнительная образовательная программа Юный художник для детей 6-7 лет

Дополнительная образовательная программа Веселые ладошки для детей 2-3 лет

Дополнительная образовательная программа Веселые ладошки для детей 3-4 лет

Дополнительная образовательная программа Игровая математика для детей 3-4 лет

Дополнительная образовательная программа Игровая математика для детей 4-5 лет

Дополнительная образовательная программа Игровая математика для детей 5-6 лет

Дополнительная образовательная программа Чтение для детей 5-6 лет

Дополнительная образовательная программа Чтение для детей 6-7 лет

Дополнительная образовательная программа Говорушки-топотушки для детей 2-3 лет

Общие положения

Заключение, расторжение договоров, осуществляется в часы работы администратора по дополнительным услугам Шнуренко Ольги Евгеньевны в методическом кабинете:

Понедельник: 15.00-18.00

Среда: 8.00-11.00

Зачисление в группу происходит после заключения договора на дополнительную образовательную услугу.

Комплектование групп происходит круглогодично.

Стоимость кружка на весь учебный год фиксированная, указана в договоре.

В случае пропуска воспитанником занятий по болезни, стоимость платных образовательных услуг по договору с родителями (законными представителями) воспитанника, заказавшими платные образовательные услуги снижается пропорционально количеству пропущенных занятий. Перерасчет стоимости производится в следующем месяце на основании фактического посещения занятия обучающимся.

Исполнитель может расторгнуть договор в одностороннем порядке в следующем случае: просрочка оплаты стоимости платных образовательных услуг.

Все программы приняты педагогическим советом и утверждены заведующим ГБДОУ детский сад № 23 Калининского района Санкт-Петербурга. Программы рассчитаны на 8 учебных месяцев с 01 октября 2021 по 31 мая 2022 года.

Занятия проходят в помещениях, соответствующие санитарным и гигиеническим требованиям. Оснащены оборудованием необходимым для осуществления образовательного процесса.

Нормативно-правовая базы оказания платных услуг

Методические рекомендации по проектированию дополнительных общеразвивающих программ в государственных образовательных организациях Санкт-Петербурга, находящихся в ведении Комитета по образованию (утверждены распоряжением КО от 01.03.2019 № 617-р)

Методические рекомендации по проектированию дополнительных общеразвивающих программ (письмо Министерства образования и науки Российской Федерации Минобрнауки России от 18.11.2015 № 09-3242)

Методических рекомендаций по формированию тарифов (цен) на платные услуги, оказываемые государственными учреждениями Санкт-Петербурга