Приём в детский сад

Прием детей в государственные образовательные учреждения,

реализующие программу дошкольного образования

осуществляется на основании:

1. Закон «Об образовании в Санкт – Петербурге» от 17.07.2013 № 461-83
  2. Распоряжение Комитета по образованию от 29.10.2021 № 2977 -Р «Об утверждении  административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга»
  3. Распоряжение Комитета по образованию от 18.11.2014 №5208-р

«Об определении категорий детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные дошкольные образовательные организации и в государственные общеобразовательные организации Санкт — Петербурга.

1. Приказ Министерства просвещения РФ от 15.05.2020 № 236 » Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»

В настоящий документ вносятся изменения на основании приказа Министерства просвещения России от 04.10.2021 N 686 с 1 марта 2022 года.

1. Приказ Министерства науки и образования РФ от 28.12.2015 № 1527» Об утверждении порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности»
  2.  Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.04.2016 № 286  «Об определении границ территории для закрепления государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга»
  3. Распоряжение Комитета по образованию от 31.01.2022 № 167-р Об утверждении порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга
  4. Распоряжение Комитета по образованию от 15.04.2022 № 313-р  Об организации работы комиссии по комплектованию воспитанниками государственных образовательных учреждений, реализующих программу дошкольного образования, находящихся в ведении администрации Калининского района Санкт-Петербурга

Правила приема на обучение по образовательной программе дошкольного образования в ГБДОУ детский сад № 23 Калининского района Санкт-Петербурга

Комплектование государственных бюджетных образовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга, реализующих основную образовательную    программу дошкольного образования (далее — детский сад) на новый учебный год (01.09.2022) проводится Комиссией по комплектованию в период.

с 1 февраля по 30 июня 2022 года с учетом даты постановки ребенка на учет и права на внеочередной, первоочередной или преимущественный прием ребенка в ОУ. После окончания периода комплектования проводится доукомплектование ОУ при наличии свободных мест (освободившихся, вновь созданных).

Сроки комплектования для детей, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга:

— имеющих внеочередное, первоочередное, преимущественное право на зачисление в ОУ, с февраля по 1 марта текущего года.

— стоящих на учете, в том числе в группы компенсирующей и оздоровительной направленностей с 1 марта текущего года.

Дети, стоящие на учете, не зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга, получают направления в ОУ в период доукомплектования с 1 августа текущего года по 31 января следующего года.

В 2022 году комплектование на 01.09.2022 осуществляется с 01.02.2022.

Для зачисления детей в ГБДОУ детский сад № 23 доступно следующее количество мест:

• первая младшая группа (2-3 года) — 40 мест;
  • вторая младшая группа (3-4 года) – 20 мест;
  • средняя группа (4-5 лет) – 0 мест;
  • старшая группа (5-6 лет) – 0 мест;
  • подготовительная группа (6-7 лет) – 0 мест.

Информация о ходе рассмотрения заявлений размещается на сайте отдела образования Калининского районаhttp://oo-kalina.ru.

Комиссия по комплектованию работает по адресу:

ул. Софьи Ковалевской, д.16, к.6,

понедельник – вторник с 14:00 до 18:00,

четверг с 10:00 до 12:00 и  с 16;00 до 18:00

Контактные телефоны:  417-47-55,  576-99-63

Конфликтная комиссия

Ответственный секретарь конфликтной комиссии:
Пахомова Ольга Рихардовна, тел. 417-47-54

Прием заявлений для постановки на учет в детские сады Калининского района осуществляется:

• через Интернет-портал электронных услуг Санкт — Петербурга «Государственные услуги в Санкт-Петербурге» http://www.gu.spb.ru/;
  • через «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг» Калининского района (адреса центров вы сможете найти на странице «Важные телефоны»)

Фактический адрес ГБДОУ детский сад № 23 Калининского района Санкт — Петербурга: 195257, Санкт-Петербург, ул. Вавиловых д.5 к.2

Ближайшие станции метро: метро «Академическая», «Политехническая»

Расположение ДОУ на карте города

Режим работы ДОУ: понедельник — пятница с 7.00 до 19.00 (12 часовой)

Выходные дни — суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации.

Образовательная программа дошкольного образования, реализующаяся в ДОУ:  «Образовательная программа дошкольного образования государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 23 Калининского района Санкт-Петербурга»

Свободные места в ДОУ

Особенности режима работы группы

Количество свободных мест